Top.Mail.Ru

Календарь, статусы и заказ-наряды

С последним обновлением внесли большие коррективы в работу модуля, благодаря обратной связи наших дорогих клиентов!

Улучшили возможности календаря:

  1. Теперь возможно применять цвета и назначать цвет под определенный статус записи (новая бронь, отменен, в работе, выполнен или закрыт) 2.Происходит автоматическая синхронизация статусов с заказ нарядами. Например, на основании записи создали заказ-наряд, и перевели его в статус в работе. Цвет автоматически перекрасится в соответствующий статусу цвет. Если закрыли заказ-наряд, то он также поменяет цвет.

enter image description here

3.Если не понравились цвета по умолчанию, то в модуле справочник состояний заказов будет отдельный раздел для статусов заказ-нарядов. Сможете под себя настроить, как вам захочется.

enter image description here

❗Так же хотели упомянуть о заказных позициях в заказ-наряде. Ранее необходимо было дожидаться, пока товар придет к вам на склад, и только потом прикреплять его к заказ-наряду. Теперь данное ограничение снято. Когда уже сделали заказ на клиента и создали на него заказ-наряд, в документе отобразятся его заказные позиции. Это необходимо, чтобы вы могли показать документ заказ наряда с конечной стоимостью для клиентов, либо отсылать сформированные счета.
❗Еще добавили функцию поиска по сканеру штрих-кодов в заказ-наряде, теперь достаточно перейти на вкладку товары и отсканировать штрих-код запчасти из наличия. Товар добавится в заказ-наряд.

Если есть вопросы, обращайтесь в службу технической поддержки Тезариус.