Top.Mail.Ru

Учет клиентов в вашем бизнесе

От клиентов зависит наша прибыль. Поэтому нужно сделать все, чтобы они остались довольны.

Программа Тезариус разработана так, чтобы все было максимально автоматизированно, удобно и наглядно. Через заказ-наряды или быструю продажу вы добавляете клиента, заполнив небольшую форму, для этого необходим номер телефона и имя клиента.

Затем он автоматически попадает в "справочники клиентов", где вы можете посмотреть историю его заказов, когда он совершал покупки, уровень общения с ним и т.д. Созвониться с ним и уточнить, все ли ему понравилось в работе с Вами. Также вы можете установить напоминание, чтобы перезвонить клиенту. Особенно это важно, когда клиент просит перезвонить, или вам не удалось закончить разговор, или вам нужно перезвонить после уточнения деталей.

А какие выгоды можно предложить клиенту?

  • Имеется система бонусов и подарочных сертификатов. При осуществлении продажи продавец просит указать клиента свой номер телефона и имя. Привязка бонусных рублей идёт к номеру. В следующий раз при покупке клиент может списать их. Это мотивирует его приходить к вам снова, совершать покупки и копить баллы. Процент начисления, сроки сгорания, процент оплаты (до 100% или до 50% покупки) вы устанавливаете сами. Процесс продажи подарочных сертификатов происходит также как обычный товар. Необходимо просто пробить карту по штрих коду.
  • Раздельная оплата. Вы можете предложить клиенту расплатиться частями: часть наличными, часть безначальными. В чеке это будет отображаться согласно закону 54-ФЗ.
  • Смс-рассылка. Вы можете информировать своих клиентов о предстоящих акциях и распродажах, или поздравлять их с днём рождения. А сделать это вы сможете с помощью функции смс-рассылки прямо через программу.

Все очень удобно, если вы используете программу Тезариус!