Top.Mail.Ru

Подключение платежного терминала Ingenico (Windows)

Пожалуйста, обратите внимание, что если ваше устройство предоставлено Сбербанком, то инструкция по настройке находится здесь.

Для настройки подключения скачайте:

  1. Подключение по USB

-драйвер USB

-Arcus2.

  1. Подключение по TCP/IP

-Arcus2

-Архив с настройками.

Подключение по USB

  1. Установите Arcus2.

Arcus2 по умолчанию устанавливается в C:\Arcus2, не меняйте этот путь

  1. Установите драйвер для USB
  2. После завершения перейдите в C:\Arcus2\INI, откройте файл cashreg.ini и укажите в поле PORT COM-порт терминала. Чтобы узнать его, откройте Диспетчер устройств Windows, найдите в списке устройств терминал и посмотрите, каким портом он обозначен.
  3. Переведите терминал в режим работы с кассой. Для этого перезагрузите его. При включении терминала на его дисплее появится приглашение «Для настройки режима работы с кассой нажмите F». Нажмите F. В ответ на запрос терминала введите пароль — «00» (или другой пароль, если его предоставил вам банк).
  4. После ввода пароля на дисплее терминала появится вопрос «Работа с кассой?». Выберите вариант «Да». Терминал переведен в режим работы с кассой.
  5. В появившемся на дисплее меню с настройками выберите «Настройка», далее — «Интерфейс», далее — вариант USB, далее — «Сохранить настройки».
  6. Подключите терминал к компьютеру с помощью USB-кабеля.
  7. Подключите терминал в Tezarius. Для этого пройдите в Справочники → Кассы, нажмите Настроить → Выбрать Ingenico.

Подключение по TCP/IP

  1. Установите Arcus2

Arcus2 по умолчанию устанавливается в C:\Arcus2, не меняйте этот путь

  1. Распакуйте архив с настройками. Выделите все файлы и перенесите их в папку с Arcus2 с заменой имеющихся.
  2. Установите сервис ArcusIPService. Для этого запустите файл service_install.bat.

Файлы ArcusIPService должны находиться в папке, путь к которой не содержит пробелов.

  1. Настройте Arcus2: укажите в файле cashreg.ini следующие параметры:
  • Значение для параметра PORT-ETH: PORT=ETH.
  • Для параметра ADDR_IP-IP-адрес компьютера. Чтобы его узнать, наберите команду ipconfig в cmd или посмотрите в свойствах подключения.
  • Для параметра PORT_IP-номер порта, на котором находится запущенный ArcusIPService. Посмотрите его в конфигурационном файле arcus_ip_service.conf, расположенном в папке с ArcusIPService.
  1. Переведите терминал в режим работы с кассой. Для этого перезагрузите его. При включении терминала на его дисплее появится приглашение «Для настройки режима работы с кассой нажмите F». Нажмите F. В ответ на запрос терминала введите пароль — «00» (или другой пароль, если его предоставил вам банк).
  2. После ввода пароля на дисплее терминала появится вопрос «Работа с кассой?». Выберите вариант «Да». Терминал переведен в режим работы с кассой.
  3. В появившемся на дисплее меню с настройками выберите «Настройка», далее — «Интерфейс», далее — вариант ETH, далее — укажите IP-адрес и порт, на котором находится запущенный сервис ArcusIPService, далее — «Сохранить настройки». После окончания ввода параметров терминал попробует подключиться к ArcusIPService. В случае удачного подключения на экране отобразится сообщение «Готов к работе».
  4. Подключите терминал в Tezarius. Для этого пройдите в Справочники → Кассы, нажмите Настроить → Выбрать Ingenico.