Top.Mail.Ru

Новая версия от 30 марта

По кассам и терминалу:

  1. Добавили возможность печати кассового чека на удаленной кассе (подключенного к компьютеру другого сотрудника), даже если она находится в другом магазине. Для этого, в справочнике "Кассы" добавили в список производителей опцию "Удаленно через сотрудника". Выбрав эту опцию, необходимо выбрать пользователя, под которым настроена касса и запущена программа Тезариус. При успешной печати чека, программа, где подключена касса, также отправит команду на ваш компьютер и вы получите сообщение об успешности.
  2. Добавили интеграцию с POS-терминалом оплаты от сбербанка, терминалы моделей Ingenico и Verifone. Для подключения, нужно перейти в справочник Кассы и нажать "Настроить терминал". При приеме оплаты через Поступление денег или в модуле Быстрой продажи, будет выходить форма ожидания завершения операции оплаты, на терминал будет отправлена сумма платежа. Также, необходимо будет установить файлы от сбербанка, подробности можно прочитать в момент включения опции.
  3. Начали работу по интеграции с кассами ЭВОТОР.

enter image description here

  1. В справочнике "Клиенты" по меню правой кнопки мыши добавили функцию "Объединить клиента на другого". Было много пожеланий по данной доработке. При объединении, вся информация по клиенту, включая все документы, финансы и так далее, будут перенесены на выбранного клиента. Внимание! Операция необратимая!
  2. Для заказов добавили опцию "Метка проплачено" (колонка в таблице с зеленым/красным значок бумажника). Позиция уходит в архив при выдаче, только если стоит метка "Оплачено". Метка ставится по выделенному списку по правой кнопке мыши в модуле "Заказы". По умолчанию данный функционал отключен у всех. Для его включения необходимо в модуле "Админка/Константы" включить опцию с названием "Заказные позиции отправлять в архив при выдаче, только если стоит метка Оплачено. Если отключить опцию, то при выдаче товара, программа не будет спрашивать установку метки Оплачено.". При формировании документа "Продажа" по заказным позициям, если в документе будут позиции без метки оплачено, то программа сообщит об этом и предложит поставить данную метку для позиций по накладной. Данный функционал реализовали по просьбе многих клиентов, так как оптовые клиенты часто делают платежи в зачет определенных номеров заказов и товары выдаются в долг.

enter image description here

  1. Для шин. В приходной накладной, при ручном добавлении через поиск товара, у которого включена опция "маркировка" и если указать количество больше 1шт, то программа автоматом создаст указанное количество строк товара по 1шт, так как для маркировочных товаров код маркировки уникальный.
  2. Для шин. "Быстрая продажа", при появлении окна ввода кода маркировки, если указали неверный код или нажали отмену, то товар удалится из корзины.
  3. В быстрой продаже, при подборе из прайса маркировочного товара, если указать количество больше 1шт, то программа запросит у вас указанное количество раз просканировать код маркировки и в продажу будет добавлено столько же строк по 1шт. Так как код маркировки должен быть уникальном для каждой единицы товара
  4. При формировании документа "Возврат поставщику" на основании "Приходной накладной", ранее в возврат добавлялись все позиции, сейчас же, если отметить позиции, то в возврат попадут именно эти отмеченные позиции
  5. В сборочном листе в модуле склад, если отметить позиции, то только по ним будет сформирован лист, иначе по всем товарам, которые нужно собрать на складе
  6. Для документа "Заказ-наряд" добавили сохранение настройки сортировки полей списка исполнителей и для табличной части услуг добавили поле "Исполнители".
  7. Обновлен справочник Норм времени для марки УАЗ по просьбе многих клиентов. Скоро будут обновлены данные по нормам времени и по другим отечественным маркам.
  8. В справочник "Товары" для списка изображений, а также для справочника "Фото товаров" добавили кнопку "Просмотр"
  9. В справочник "Товары" в табличную часть добавили поле "Места хранения", которое показывает все полки, где сейчас есть товар в остатках
  10. При редактировании и добавлении карточки автомобиля клиента, гос. номер теперь автоматом будет записываться в верхнем регистре
  11. Начали работу по экспорту документа Счет-фактура в ЭДО ДиаДок.

По всем вопросам обращайтесь в тех.службу Tezarius!